知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何退课
2026-04-23 03:30:12
1、打开学习通APP,点击【我的课程】。
2、找到需要退掉的课程后,将其向左滑。
3、滑动出选项后,点击【退课】即可成功退课。
相关推荐
WPS文字怎么插入特殊图形符号?
阅读量:152
人人三小时怎么贡献爱豆
阅读量:130
一国两制的历史背景
阅读量:65
大学感到空虚怎么办?
阅读量:100
选择圣宠宠物幼儿园的优势
阅读量:72
猜你喜欢
小腹下坠疼痛怎么回事
学习方式怎么填
一氧化碳中毒怎么办
南京师范大学怎么样
uber怎么读
prt文件怎么打开
plus怎么读
优路教育怎么样
比亚迪怎么样
买车购置税怎么算
猜你喜欢
蛤蜊干怎么做好吃
怎么去除脂肪粒
怎么看电脑系统
手机死机了怎么办
感言怎么写
完成率怎么算
生殖器疱疹怎么治疗
汗斑怎么治
怎么创建apple id
舌头发紫是怎么回事