知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加每日运动到桌面
2026-05-18 07:22:54
1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上找到运动健康,然后长按桌面上的运动健康。
2、第二步:点击服务卡片选项。
3、第三步:点击添加到桌面即可将每日运动添加到桌面。
相关推荐
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:41
华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
阅读量:162
华为手机桌面步数不见了
阅读量:39
华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
阅读量:153
华为手机如何关闭通知栏显示运动健康步数?
阅读量:95
猜你喜欢
如何改变图片大小kb
lol吸血鬼怎么玩
下川岛旅游
如何取消电脑开机密码
突厥是现在的哪里
林丹哪里人
如何申请低保
青岛旅游网
东风雪铁龙怎么样
如何改qq密码
猜你喜欢
上海周边旅游景点大全
如何养猪
学做蛋糕去哪里学
如何剪辑视频
快手怎么上传长视频
怎么把iphone照片传到电脑
怎么查询驾驶证信息
一路向西哪里可以看
怎么改电脑字体
黄精泡水喝的功效