知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国人寿寿险怎么进行刷脸认证
2026-04-24 12:28:16
1、打开手机的中国人寿寿险软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置选项。
3、点击上面的实名认证选项。
4、点击下面的刷脸认证选项。
5、最后输入身份信息,进行刷脸认证即可。
相关推荐
中国人寿怎么实名认证
阅读量:161
抖音关注的直播间要怎么取消关注
阅读量:84
中国人寿保险怎么养老认证?
阅读量:121
中国人寿app怎么实名认证?
阅读量:35
支付宝健康码怎么没有了
阅读量:125
猜你喜欢
还看今朝的还怎么读
怎么选西瓜
怀孕可以喝菊花茶
万峰湖钓鱼攻略
鞍山旅游
怎么拒收垃圾短信
去西藏旅游要多少钱
凉拌香菜
宝宝多大可以喝酸奶
泰安旅游景点推荐
猜你喜欢
南京旅游团
乐府诗的特点
et文件怎么打开
科目四可以考几次
小米note2怎么样
旅游攻略下载
巴马旅游攻略
怎么忍心放开手
青州旅游景点
辐射避难所怎么增加人口