知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机(以小米为例)如何当门卡、电梯卡用
2026-04-23 00:54:21
1、首先在小米手机中找到小米钱包,点击进入。
2、找到门卡选项点击进入
3、选择模拟实体门卡选项,点击(去模拟)
4、点击(开始检测),按照提示将门卡贴于手机背面NFC天线处进行检测即可
相关推荐
如何使用华为钱包使用购买NFC公交卡
阅读量:165
电梯门禁卡要怎么弄到手机上
阅读量:53
苹果13怎么设置门禁卡
阅读量:50
电梯门禁卡怎么绑定到小米手机上
阅读量:87
巧用NFC读写器 小米手环模拟加密门卡
阅读量:22
猜你喜欢
海螺沟在哪里
错误691怎么解决
云台山在哪里
如何进入安全模式
3岁宝宝发烧怎么办
早泄如何治疗
山西旅游网
零钱明细怎么删除
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
如何自我排除宫外孕
猜你喜欢
金毛幼犬怎么养
前腺炎如何治疗
黑头粉刺怎么治疗
路由器连路由器
潮州旅游景点大全
旅游项目策划书
哈尔滨旅游必去景点
长青春痘怎么消除
如何开光
有路由器还要猫吗