知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机非常卡顿的解决方法
2026-05-12 18:53:46
1、首先,我们进入到手机设置菜单栏,点击下方的更多设置选项;
2、然后,我们在新跳转菜单栏中,点击下方的内存扩展;
3、最后,我们进入到内存扩展设置栏中,点击并打开该功能就可以了
相关推荐
小米12SU设置展示内存信息位置
阅读量:132
小米8怎么设置手机息屏显示
阅读量:66
怎样防止红米手机浪费流量
阅读量:28
如何关闭MIUI系统应用下载管理中的热榜推荐
阅读量:59
小米12呼吸灯在哪
阅读量:117
猜你喜欢
今年流行什么发型女
飞机头发型图片
春节怎么过
考研英语二怎么复习
中短发烫发发型
残酷的近义词
传授的近义词
我的世界木炭怎么做
鱼钩怎么绑线
符号怎么打出来
猜你喜欢
ps怎么改变图片颜色
荷叶头发型图片
经常感冒是什么原因
拥戴的近义词
贝儿欣奶瓶怎么样
通报怎么写
分散的近义词
怎么删除word中的空白页
蜿蜒的近义词
古生物博物馆