知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何更新受信任电话号码?
2026-04-24 05:07:50
1、在桌面上点击“设置”。
2、点击“密码与安全性”。
3、点击“编辑”,即可添加受信任电话号码。
4、输入新的手机号码。勾选短信或语音来电。
5、按照提示输入正确验证码。
6、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何更新受信任电话号码?
阅读量:73
登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
阅读量:164
苹果通讯录怎么全部删除?
阅读量:187
苹果手机受信任电话怎么更改
阅读量:187
苹果id密码怎么改
阅读量:21
猜你喜欢
肆五笔怎么打
干煸土豆丝的做法
苹字怎么组词
砚怎么读
豆腐脑的做法大全
翌怎么读
微信公众号怎么创建
腌萝卜条的做法大全
母鸡汤的做法
炸虾的做法
猜你喜欢
太平洋车险怎么样
云吞面的做法
怎么确认是排卵期出血
带鱼怎么处理干净
木桶饭的做法
死亡证明怎么开
手机投屏到电视上怎么操作
粉皮靠肉的做法
杜鹃花怎么养家庭养法
轻乳酪蛋糕的做法