知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法中如何设置候选词显示方式
2026-04-22 05:33:49
1、在搜狗输入法中选择【工具箱】。
2、进入工具箱窗口,选择【属性设置】选项。
3、在外观设置页面,找到【显示设置】选项,在选项下方选择【横排】或【竖排】显示方式,再点击应用保存设置。
相关推荐
搜狗拼音输入法怎么样设置候选词竖向排列
阅读量:132
搜狗输入法:如何设置“候选”的相关功能
阅读量:128
搜狗输入法候选词数怎么设置?
阅读量:21
百度输入法每排显示5个候选词怎么设置
阅读量:134
搜狗输入法怎么开启工具箱
阅读量:87
猜你喜欢
me city是什么牌子
肠梗阻有什么症状
打鸡血是什么意思
什么是cbd
意犹未尽是什么意思
lg是什么
运动会稿子50字
维生素c片说明书
意味深长是什么意思
11月14日是什么日子
猜你喜欢
文曲星是什么
髌骨是什么
酸辣白菜的腌制方法
乐天派是什么意思
著名的反义词是什么
坍落度是什么意思
水貂养殖
izod是什么牌子
敏而好学是什么意思
两个c是什么牌子