知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机照相怎么带日期
2026-04-24 18:11:30
1、点击更多
打开手机相机,点击下面的更多选项。
2、点击水印
点击下面的水印选项。
3、点击拍摄图标
选择时间水印,点击下面的拍摄图标。
4、照片就会带日期
拍摄出来的图片,就会有日期了。
相关推荐
手机相机怎样设置显示时间和日期
阅读量:110
怎么在手机照片上加时间和地点
阅读量:24
拍照怎么显示时间地点?
阅读量:48
如何在照片上添加时间日期
阅读量:118
如何设置相机拍照显示时间
阅读量:48
猜你喜欢
经血发黑是怎么回事
訇怎么读
成龙的儿子为什么姓房
麻辣水煮鱼的做法
怎么把pdf转换成word
尾椎骨疼是怎么回事
海参怎么吃最有营养
邓伦为什么甩了金晨
臼怎么读
孕妇乌鸡汤的做法
猜你喜欢
虾仁怎么做好吃
锅包肉怎么做
花甲怎么做好吃又简单
眼睛散光怎么恢复
清蒸多宝鱼的家常做法
信用卡怎么用
银项链变黑怎么清洗
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
为什么会得荨麻疹
肚子咕噜咕噜响是怎么回事