知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何在医院公众号预约挂号
2026-04-25 15:37:05
1、点击医院公众号
在微信中,点击医院公众号。
2、点击门诊
在医院公众号中,点击门诊。
3、点击预约&当天挂号
在门诊菜单中,点击预约&当天挂号。
4、点击预约
在跳转页面中,点击预约即可。
相关推荐
微信怎么在当地医院的公众号上预约挂号
阅读量:193
如何用微信预约挂号
阅读量:166
如何使用微信预约挂号
阅读量:74
怎么在手机上进行医院挂号?
阅读量:178
怎么网上预约挂医院的号
阅读量:179
猜你喜欢
pdf怎么转换成word免费
cf怎么调烟雾头
丶怎么打
二级路由器怎么设置
情趣用品怎么用
怎么制作蛋糕
缩印小抄怎么设置
本田crv怎么样
分手怎么挽回
甲鱼怎么做好吃
猜你喜欢
黑眼圈怎么去
怎么预防痔疮
李子柒怎么盈利
路由器怎么用
机油怎么洗
怎么变魔术
齐肩发怎么扎好看
肾囊肿怎么治疗
微信怎么发视频
心眼小怎么办