知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置开启系统触感反馈?
2026-04-22 20:53:37
1、首先,
我们打开手机点击进入<设置>,
2、然后,
在页面找到<声音与触感>点击进入
3、最后,
开启【系统触感反馈】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
苹果怎么下载语音控制的语言
阅读量:189
苹果手机如何把16G内存变成64G内存
阅读量:72
优酷视频怎么关闭自动小窗播放?
阅读量:99
苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
阅读量:39
苹果手机最近天气刷新不出来
阅读量:138
猜你喜欢
数位板是什么
during是什么意思
张冠李戴的意思是什么
妈妈是什么
ipo是什么意思
抵扣是什么意思
蜗牛用什么呼吸
cmcc是什么
mad是什么意思
得过且过是什么意思
猜你喜欢
什么是6s管理
什么玩意
属鼠和什么属相最配
九牛一毛什么意思
lb是什么意思
mpi是什么意思
栀子花叶子发黄是什么原因
亚克力是什么
契税是什么
充气娃娃什么牌子好