知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文档怎么保存到桌面
2026-05-07 15:32:20
1、首先新建一个文档,输入要保存的内容。
2、输入完成后点击左上角“文件”。
3、点击“另存为”。
4、再选择桌面。
5、给文件命名后点击“保存”即可。
6、总结如下。
相关推荐
怎么把文档移到桌面上
阅读量:67
电脑文件怎么添加到桌面
阅读量:29
怎么保存文档
阅读量:30
电脑文件怎么发送到微信
阅读量:58
文件怎么保存到桌面上
阅读量:30
猜你喜欢
皮肤如何补水
右肋骨疼是怎么回事
页脚横线怎么去掉
如何设置sim卡密码
网店怎么装修
新手做包子如何发面粉
微信中如何删除好友
旅游人才
嘉定旅游景点
虞姬是哪里人
猜你喜欢
日本旅游价格
dnf扭曲世界的次元在哪里
武汉动车站在哪里
宝骏630怎么样
如何补硒
如何看待早恋
凄凉之地怎么去
旅游鞋什么牌子好
特种旅游
刚刚哪里发生了地震