知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保验证怎么验证
2026-05-13 06:04:59
1、在手机上打开国家医保app,在app首页点击进入医保电子凭证。
2、然后在医保电子凭证里,点击修改密码。
3、这样就会进入人脸识别界面,点击开始采集。
4、采集成功后,身份验证就成功了。
相关推荐
电子社保卡怎么解除关联
阅读量:168
微信绑定医保卡后如何解绑
阅读量:128
医保电子凭证密码怎么查
阅读量:83
国家医保服务平台怎么登录
阅读量:100
电子社保卡6位密码忘了怎么办
阅读量:145
猜你喜欢
如何添加水印
王菲是哪里人
去哪里网
怎么注册gmail邮箱
广东旅游胜地
怎么安装路由器
长深高速是哪里到哪里
怎么看朋友圈访客记录
朋友圈夸女儿送礼物
如何培养孩子的学习兴趣
猜你喜欢
适合发朋友圈正能量短句
赛尔号谱尼在哪里打
黄金海岸在哪里
怎么去除斑点
qq设置在哪里
心情特烦想发个朋友圈
大闸蟹怎么保存
如何养成易瘦体质
骆驼冲锋衣怎么样
如何去静电