知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置相机保存地理位置信息?
2026-04-27 01:31:43
1、打开小米手机的相机,点击“右上角的三条线”。
2、点击“电影模式旁边的设置”。
3、点击“保存地理位置信息右边的开关”,打开开关,这样就设置好相机保存地理位置信息了。
相关推荐
小米WiFi怎么设置网速智能分配
阅读量:52
小米手机怎么关闭“猜你喜欢”这个功能
阅读量:194
小米12当设备处于VR模式时如何配置减少模糊
阅读量:109
小米9pro如何设置为新版控制中心
阅读量:135
小米内测怎么加入?
阅读量:27
猜你喜欢
柚子减肥
未婚证明怎么写
毕业生登记表怎么填
水浒传简介50字
tiamo怎么读
寄生前夜2攻略
云南旅游攻略地图
钢笔工具怎么用
减肥药有用吗
减肥药会反弹吗
猜你喜欢
佳能750d怎么样
男士减肥食谱
百利天下留学怎么样
怎样做红烧鱼
大航海时代4 攻略
刺梨可以减肥吗
绝食能减肥吗
牧场物语矿石镇的伙伴们攻略
房子产权到期怎么办
怕狗怎么办