知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40在哪里删除旧的云备份?
2026-04-21 18:55:40
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择上方的华为帐号选项
2、点击云空间的选项
3、然后,选择云备份的图标
4、接着,点击下方的管理备份大小的选项
5、然后,选择下方删除备份的选项
相关推荐
如何清理华为云空间
阅读量:47
华为云备份怎么删除里面的东西
阅读量:143
鸿蒙系统怎么只删云端照片
阅读量:63
华为怎么删除云空间照片
阅读量:57
华为P40在哪里删除旧的云备份呢?
阅读量:28
猜你喜欢
riot是什么意思
余事勿取是什么意思
qq空间被挡访客是什么意思
什么内衣品牌好
垂头丧气的意思是什么
中秋祝福语
郑重其事是什么意思
煜是什么意思
九九重阳节祝福语
mcn是什么意思
猜你喜欢
相王是什么意思
义务的意思
精简祝福语
完好无缺的意思
自考成绩什么时候出来
包含的意思
location是什么意思
耽误的意思
庸人自扰之什么意思
周二祝福语