知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭自动更新系统
2026-04-22 07:21:34
1、
点击系统
打开华为手机的设置,点击【系统】选项进入。
2、
点击开发人员选项
在系统页面,点击【开发人员选项】进入。
3、
关闭自动更新系统
在开发人员选项页面,把【自动系统更新】关闭即可!
相关推荐
鸿蒙小艺建议怎么调出
阅读量:168
华为p50pro怎么设置白屏
阅读量:136
华为mate50pro热门推荐在哪关闭
阅读量:81
华为手机精品推荐怎么关闭
阅读量:189
如何找到华为手机的简易模式?
阅读量:136
猜你喜欢
九龙山在哪里
如何养金鱼
养老保险断交怎么办
大连旅游景点地图
如何化妆
我的世界如何驯服马
造梦西游3怎么开挂
伊思红参眼霜怎么样
天猫买到假货怎么办
网上怎么投简历
猜你喜欢
拉萨旅游线路
马耳他旅游
怎么安装路由器
如何致富
鼓浪屿旅游地图
观音竹叶子发黄怎么办
翻墙路由器
云台山在哪里
华为麦芒4怎么样
工作收入证明怎么开