知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条app自动播放下一个视频怎么关闭
2026-04-22 21:08:03
1、第一步
进入今日头条app,点击我的
2、第二步
进入我的,点击右上角设置
3、第三步
进入设置,点击播放与网络设置
4、第四步
进入设置,关闭自动播放下一个视频即可
相关推荐
今日头条怎么把频道自动播放下一个视频功能关闭
阅读量:128
今日头条APP视频自动播放功能如何关闭?
阅读量:118
今日头条视频自动连续播放怎么启用与禁用
阅读量:29
今日头条如何关闭自动续播
阅读量:99
如何关闭今日头条APP的视频自动续播
阅读量:156
猜你喜欢
怎么用电脑登录微信
口袋妖怪钻石攻略
减肥办法
蛋白粉减肥
家常红烧肉的做法
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
秋季女装搭配
金枝玉叶延禧攻略
开心消消乐攻略
广州美食攻略
猜你喜欢
穗怎么读拼音
西红柿减肥
云裳羽衣攻略
阴阳师御魂搭配
香港历史简介
红烧肉的做法窍门
金毛犬怎么训练
炉石传说巫妖王攻略
去哈尔滨旅游攻略
上古卷轴5怎么全屏