知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
13怎么设置来电铃声
2026-05-04 04:14:13
1、
进入声音设置
在苹果13手机上点击【声音与触感】。
2、
进入电话铃声
点击【电话铃声】。
3、
选择铃声
在手机铃声列表中,选择并使用喜欢的铃声就可以设置为来电铃声了。
相关推荐
吃甲硝唑喝酒了怎么办
阅读量:50
子宫肌瘤的治疗方法
阅读量:195
苹果12怎么设置音乐来电铃声?
阅读量:123
员工不愿意加班怎么办?
阅读量:147
如何更换苹果手机的铃声呢?
阅读量:98
猜你喜欢
君子兰夹箭怎么办
兔肉怎么做好吃
智齿疼怎么办
radio怎么读
苹果6怎么刷机
新生儿感冒鼻塞怎么办
中国人寿怎么样
网线怎么接
嘴巴干是怎么回事
微信怎么绑定qq
猜你喜欢
冻结窗口怎么设置
我的世界马怎么繁殖
失物招领怎么写
鲨鱼怎么做好吃
电脑c盘怎么清理
怎么发微信朋友圈
瓷砖上的胶怎么去除
肺纤维化是怎么回事
婴儿消化不良怎么办
同比增长怎么算