知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone提醒事项如何更换提醒声音
2026-04-23 07:03:05
1、
点开提醒事项界面
进入iphone设置页,点开“提醒事项”设置界面。
2、
打开通知页
在提醒事项设置界面,打开“通知”设置页。
3、
更换提醒声音
进入声音页面,进行更换即可。
相关推荐
ios16播报通知如何关闭
阅读量:154
苹果手机使用中怎么关闭按键音?
阅读量:157
iphone13pro怎么开启电话降噪功能
阅读量:115
苹果11左上角返回触摸不好使怎么办
阅读量:56
苹果手机声音调不了怎么回事
阅读量:20
猜你喜欢
怀孕试纸怎么看
莫比乌斯带怎么做
危险的近义词
资料员证怎么考
绿瘦减肥产品怎么样
藐视的近义词
感冒清片
怀孕一个月怎么打胎
沉重的近义词
假发怎么带
猜你喜欢
社保怎么办理
过敏性哮喘怎么治疗
中性发型
ps怎么磨皮美白
密集的近义词
明艳遮瑕膏怎么样
请示怎么写
墨鱼干怎么吃
苏州状元博物馆
雪佛兰科鲁兹怎么样