知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米解锁直接进入桌面怎么设置
2026-04-23 11:46:58
1、
点击密码与安全
在小米的设置页面打开密码与安全。
2、
点击人脸解锁
进入到密码与安全页面点击人脸解锁选项。
3、
关闭解锁停留在锁屏
将解锁后停留在锁屏的开关关闭即可解锁后直接进入桌面。
相关推荐
小米怎么设置人脸解锁后直接进入桌面
阅读量:186
小米手机怎么开启双击亮屏功能
阅读量:182
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:160
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:86
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:167
猜你喜欢
诺森德怎么去
seagull怎么读
养老保险可以退吗
甘肃旅游线路
职业定位怎么写
小孩鼻子出血怎么回事
条形统计图的特点
可以打电话的手表
电脑图标怎么变大
清道夫怎么养
猜你喜欢
惊喜英语怎么读
营业执照到期怎么办
幼儿园课程的特点
新乡八里沟旅游攻略
长白山旅游攻略
北京旅游景点地图
怀孕可以喝茶
旅游logo
内置声卡怎么安装
鲍鱼蒸多久才可以吃