知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机在哪设置来电语音播报?
2026-05-03 20:48:31
1、第一步,打开手机上的设置,点击电话选项。
2、第二步,然后在电话界面,点击播报来电功能。
3、第三步,最后,进入页面里,选择始终即可开启播报来电功能。
相关推荐
怎么启用苹果耳机播报通知功能
阅读量:95
iphone如何设置耳机播报通知?
阅读量:65
苹果手机该如何设置耳机播报通知
阅读量:144
苹果耳机播报通知在哪关
阅读量:73
怎么启用苹果耳机播报通知功能?
阅读量:160
猜你喜欢
清蒸鱼的家常做法
马克思为什么是对的
户籍证明怎么开
为什么肚子老是胀气
微信怎么群发消息
science怎么读
聊天记录怎么恢复
馒头怎么做才松软好吃
战斗机怎么折
电子邮件地址怎么注册
猜你喜欢
苹果手机怎么下载微信
排骨汤怎么炖最好喝
肠梗阻是怎么引起的
阴囊潮湿怎么治疗
红烧排骨怎么做
biangbiang面怎么写
上官婉儿怎么连招飞天
纨怎么读
英语怎么写
千纸鹤怎么折