知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗拼音输入法怎么更改文字候选数量?
2026-04-25 17:12:45
1、打开电脑上的搜狗拼音输入法。
2、用鼠标右键点击输入法的“状态栏”。
3、在右键菜单中点击“属性设置”。
4、选择外观功能。
5、调整词语候选数量就可以了。
相关推荐
佳能墨水收集器清零软件
阅读量:71
搜狗输入法怎么添加搜狗卷轴?
阅读量:63
电脑字体显示模糊不清怎么办
阅读量:161
怎么看自己电脑是windows几
阅读量:155
搜狗输入法候选词如何由横排变成竖排
阅读量:172
猜你喜欢
如何打官司
舔狗是什么意思呢
12月18日是什么星座
cf fps低怎么办
京东白条是什么意思
生活中的发现
潘师傅红烧肉怎么样
摔伤淤青怎么处理
怎么截图啊
如何自学韩语
猜你喜欢
关于生活的图片
淅川第一生活网
联通如何取消流量包
极简生活
如何配股
小孩长痱子怎么办
学生党如何减肥
脚趾甲变厚怎么治
xp系统怎么还原
bingo是什么意思中文