知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课APP怎么开启订阅号更新提醒
2026-04-29 22:29:48
1、打开网易公开课APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点击接收推送通知。见下图
5、进入通知设置页面,点开订阅号更新提醒按钮。见下图
相关推荐
网易公开课怎么开启或者关闭起床提醒
阅读量:106
网易公开课怎么开启起床提醒
阅读量:35
网易邮箱大师app怎么设置订阅邮件也做提醒?
阅读量:137
网易公开课APP怎么开启起床提醒
阅读量:144
网易公开课如何开启起床提醒
阅读量:55
猜你喜欢
芒果汁弄衣服上怎么洗
小米盒子怎么连接电视
平均分怎么算
山竹怎么吃
菠萝怎么吃
钗怎么读
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
瑾怎么读
讦怎么读
怎么又是天谴圈
猜你喜欢
鸡蛋布丁的做法
隔夜茶为什么不能喝
为什么excel打不开
菜团子的做法大全
主要表现怎么填
松仁玉米的做法大全
为什么ipad连不上wifi
爻怎么读
短发怎么扎好看
红烧鱼怎么做