知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么隐藏刘海
2026-04-23 00:06:50
1、打开手机设置,点击【显示】。
2、点击【屏幕刘海与状态栏】。
3、点击【隐藏屏幕刘海】。
4、选择状态栏在刘海内,则刘海内可以显示状态栏。
5、选择状态栏在刘海外,则状态栏在刘海外面显示。
相关推荐
新版和旧版系统的小米手机怎么打开开发者模式?
阅读量:41
小米11如何隐藏屏幕刘海
阅读量:164
怎样让小米手机上方状态栏显示网速?
阅读量:145
小米手机怎么开启防闪烁模式?
阅读量:66
红米note11pro怎么开启性能模式
阅读量:22
猜你喜欢
半胱氨酸的作用
鸭肉不能与什么同食
一什么叮咛
skate是什么意思
委比是什么意思
网签是什么意思
完美收官是什么意思
rear是什么意思车上的
car是什么意思
丁克是什么意思
猜你喜欢
飓风和台风有什么区别
角鲨烯的功效与作用
人声鼎沸的鼎是什么意思
委比是什么意思
公费师范生是什么意思啊
买抵押车有什么风险
回眸一笑什么意思
朝辞什么彩云间
大彻大悟的意思
多吃葡萄有什么好处