知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样转发微信语音
2026-04-21 18:10:08
1、打开微信,找到需要转发的消息。
2、长按语音消息,点击转换为文字。
3、长按文字,点击发送给朋友。
4、选择需要发送的好友,点击发送即可。
5、总结如下。
相关推荐
如何转发语音给别人听
阅读量:25
微信语音怎样转发给别人听
阅读量:181
微信怎么把录音转发好友
阅读量:129
怎样把语音转发给别人听
阅读量:159
微信怎么批量转发别人的语音?
阅读量:24
猜你喜欢
过渡句怎么写
卷轴怎么画
白带像鼻涕一样怎么回事
做肠粉的米浆怎么配
喉咙发炎怎么好得快
黄褐斑怎么去除
平方怎么计算
卑怎么组词
电脑怎么连接电视
天王表怎么样
猜你喜欢
怎么查看微信注册时间
小便有血是怎么回事
苹果汁怎么榨
我的世界冰块怎么挖
手机我的世界怎么联机
牛蒡怎么吃
海信冰箱怎么样
怎么知道五行缺什么
怎么治咳嗽
专长怎么写