知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭画面识别?
2026-04-22 08:44:54
1、进入抖音我的页,点击顶部【三条横杠】。
2、进入侧边栏菜单页面,点击【设置】。
3、进入设置页面,点击【通用设置】。
4、进入通用设置页,点击关闭【作品暂停时支持画面识别】开关即可。
相关推荐
抖音怎么关闭画面识别
阅读量:99
抖音怎么设置麦克风权限
阅读量:108
抖音怎么开启作品画面识别功能
阅读量:104
抖音如何隐藏抖音号不被搜索到
阅读量:125
如何在抖音里找到私信应用内横幅提醒?
阅读量:67
猜你喜欢
会计的作用
欧元什么时候正式诞生
怀孕喝什么汤好
刚需是什么意思
什么的东风
不饱和脂肪酸的作用
xxs是什么意思
什么是浮法玻璃
ik是什么意思的缩写
奔跑吧兄弟第五季什么时候开播
猜你喜欢
刨根问底的意思
不二法门的意思
不饱和脂肪酸的作用
鹿茸的功效与作用及食用方法
用什么可以生发
启示的意思
爱心是什么使什么
此起彼伏是什么意思
mp4用什么播放器
什么是微信公众平台