知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱读掌阅怎么关闭WIFI下字体自动下载功能
2026-04-21 16:19:08
1、在软件内点击设置功能
2、点击阅读设置
3、点击关闭WIFI下字体自动下载功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
爱读掌阅怎么关闭精装书支持字体生效功能
阅读量:147
如何让掌阅课外书在WiFi下自动下载字体
阅读量:157
爱读掌阅如何关闭个性化推荐?
阅读量:150
七读怎么关闭WIFI下字体自动下载功能
阅读量:33
爱读掌阅怎么关闭显示底部信息区功能
阅读量:109
猜你喜欢
第一次做怎么放进去视频
结题报告怎么写
感冒吃什么菜
张字怎么写好看
四川大学博物馆
鼓励的近义词是什么
初中文学常识
怎么能快速赚钱
包括的近义词
微商怎么找货源
猜你喜欢
依靠的近义词
excel怎么算乘法
海军博物馆
笃定的近义词
电脑文件怎么加密
端详的近义词
关税怎么算
新苹果手机怎么激活
胸有成竹的近义词
卖电动车利润怎么样