知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍照片不保存相册在哪里设置
2026-04-21 17:21:20
1、
点击设置
在微信我页面,点击设置。
2、
点击通用
在设置页面,点击通用。
3、
点击照片
在通用页面,点击照片、视频、文件和通话。
4、
关闭照片
关闭照片,这样就设置成功。
相关推荐
如何设置微信拍照不保存到相册里?
阅读量:105
微信拍照不保存相册怎么设置
阅读量:44
微信聊天拍摄的视频如何设置不保存到系统相册
阅读量:160
手机微信拍摄的视频从哪设置不要保存到系统相册
阅读量:111
怎么设置微信拍照不保存到手机
阅读量:176
猜你喜欢
农家生活
古代头发怎么梳
生活频道在线直播
sos是什么意思
花苞头怎么扎
苏婷的放荡生活
如何忘记你
如何辟谷减肥
芽苗菜如何种植
蜜蜂的秘密生活
猜你喜欢
保圣太阳镜怎么样
道士生活录
word如何画横线
大力杯面怎么样
如何缩胸
刺猬吃什么怎么养
做微商怎么找货源
网店名字怎么取
心神不宁是怎么回事
如何打扮自己