知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查档案在什么地方
2026-04-23 06:59:26
1、首先,打开手机上的【重庆人社】app。
2、然后,进入app,在热门服务中点击【档案存放点查询】。
3、最后,在页面上填入姓名、身份证号、验证码,点击【查询】即可。
相关推荐
怎样查自己的个人档案存放在哪里
阅读量:153
怎么查自己档案在哪里?
阅读量:71
怎么查档案在哪里
阅读量:157
查不到自己的档案怎么办
阅读量:120
怎么知道自己的档案存放在哪里
阅读量:31
猜你喜欢
怎么开网站
天天做梦是怎么回事
nervous怎么读
外贸怎么做
南京医科大学怎么样
菊花茶怎么泡
脸上汗毛多怎么去除
青春痘怎么办
胃不消化怎么办
怎么让脸变小
猜你喜欢
传真怎么用
吁怎么组词
邮箱怎么登陆
运费险怎么退
精华露怎么用
交行刷卡金怎么用
小学生日记怎么写
电脑怎么自动关机
老年人腿疼怎么治
近视怎么办