知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13下的NFC如何进行关闭
2026-05-14 22:59:30
1、第一步,我们打开【设置】下的【通用】属性
2、第二步,就可以进入窗口找到·【NFC】属性单击按下
3、第三步,进入窗口就可以找到·【NFC】属性单击按下进行关闭操作
相关推荐
iphone怎样关掉NFC功能?
阅读量:96
苹果港版nfc怎么开启
阅读量:120
苹果手机怎么在设置中开启苹果手机刷nfc
阅读量:166
iphone怎么使用nfc
阅读量:150
iPhone12 mini手机怎么开启NFC功能?
阅读量:90
猜你喜欢
三国志英杰传攻略
卫生巾怎么用过程图
姚明简介
牛仔衬衣搭配图片
记事本怎么打开
21天减肥法
减肥营养菜谱
杭州一日游攻略
去海南旅游攻略
开心水族箱攻略
猜你喜欢
云南旅行攻略
电车之狼怎么玩
南京住宿攻略
长沙医学院怎么样
口袋妖怪绿宝石攻略
九寨沟黄龙旅游攻略
安徽九华山旅游攻略
喝柠檬水能减肥吗
朱耷简介
百年宝诚银饰怎么样