知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40nfc功能怎么开启
2026-04-21 16:31:38
1、方法1、打开通知栏,点击NFC图标即可开启。长按进入NFC设置界面。
2、方法2、进入设置-更多连接-NFC,开启NFC 开关
相关推荐
手机nfc功能怎么使用
阅读量:181
手机怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:110
nfc感应区在手机哪个地方
阅读量:86
手机没有nfc功能怎么办
阅读量:185
微信如何添加门禁卡
阅读量:175
猜你喜欢
怎么查看ip地址
脚脱皮是怎么回事
股票怎么看
海尔空调怎么样
狗吐白沫是怎么回事
ears怎么读
笔记本怎么打开摄像头
不用谢用英语怎么说
高烧不退怎么办
嗓子发炎肿痛怎么办
猜你喜欢
芝麻酱怎么做
怎么炸鸡腿
冰雹是怎么形成的
ps怎么保存图片
珀莱雅怎么样
个人兴趣爱好怎么写
舞字五笔怎么打
西南财经大学怎么样
甘油三酯高怎么办
月经期间同房会怎么样