知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道精品课怎么关闭家长监督模式
2026-05-07 13:56:20
1、进入有道精品课app,选择账户页面——点击设置图标(如图所示)
2、打开设置页面,找到家长监督模式
3、点击后面的红色图标,当该图标显示为灰色即是关闭状态
相关推荐
有道精品课推送消息怎么关闭
阅读量:121
有道精品课怎么关闭上课短信通知
阅读量:67
有道精品课如何关闭夜间护眼提醒
阅读量:134
有道精品课怎么开启家长监督模式
阅读量:148
如何关闭有道精品课使用姿势提醒
阅读量:152
猜你喜欢
注册表怎么进
孕妇胃酸烧心怎么办
老美你怎么看
鄱阳湖在哪里
怎么推迟经期
朋友圈文案
汇中财富怎么样
怎么才能永久脱毛
如何计算利息
lol排位胜点怎么算
猜你喜欢
遇到碰瓷怎么办
小孩坐飞机怎么收费
链家中介怎么样
髋骨在哪里
cad如何输入文字
上航旅游
吴尊是哪里人
乐途旅游
如何挽留一个人
人去世后会去哪里