知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音里面的相册
2026-04-23 05:27:09
1、首先,打开抖音,点击右上角的【三】图标。
2、在工具栏点击选择【设置】。
3、然后,点击选择【通用设置】。
4、最后,在通用设置页面点击关闭【抖音相册】即可。
相关推荐
抖音如何设置在线状态
阅读量:68
如何开启抖音极速版抖音相册
阅读量:89
如何拍摄抖音吹爱心视频
阅读量:22
抖音如何取消所有的推送通知?
阅读量:187
手机抖音极速版怎么关闭允许将我推荐给好友
阅读量:33
猜你喜欢
美的燃气热水器怎么样
感冒药
微博视频怎么保存
林丹发型
苹果平板怎么连接电脑
怎么知道怀孕了
得意忘形的近义词
痛快的近义词
我的世界书架怎么摆
洁白的近义词
猜你喜欢
感谢的话怎么说
sausages怎么读
敏捷的近义词是什么
直发发型图片
狗感冒吃什么药
周杰伦发型
药师兜怎么死的
维护的近义词
小孩感冒
锁骨发型图片