知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13在哪启用双重认证功能
2026-04-21 18:37:12
1、
点击头像
找到设置界面最上侧的自己头像。
2、
点击密码与安全性
从界面选择一下密码与安全性选项。
3、
点击开启双重认证
点击页面的开启双重认证即可。
相关推荐
如何查看苹果手机的隐藏的型号号码?
阅读量:196
iPhone12手机小红点显示如何去掉
阅读量:41
ios11系统更新彻底关闭
阅读量:67
苹果手机怎么设置摇一下会振动
阅读量:34
iphonexr呼吸灯怎么设置
阅读量:46
猜你喜欢
灵隐寺求什么最灵
痛苦的反义词是什么
熊猫血型是什么血型
辟谷是什么
实质是什么意思
覆盆子是什么
一直打嗝是什么原因
大专什么专业好
微积分是什么
亲情是什么
猜你喜欢
脱肛是什么
手机nfc是什么意思
发动机排量是什么意思
朝的反义词是什么
电影彩蛋是什么意思
raw是什么意思
炒股用什么软件好
fork是什么意思
什么玩意
snow是什么意思