知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置小爱同学音量
2026-04-24 21:27:03
1、在手机桌面点击打开“小爱同学”。
2、点击底部出现的指南针图标。
3、点击设置图标。
4、点击“小爱音量”。
5、拖动音量条调整音量大小。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机怎么开启小爱同学语音播报功能?
阅读量:151
小爱同学音色如何更换
阅读量:65
小爱同学怎么接听手机电话
阅读量:74
小爱同学怎么设置自动接听电话
阅读量:137
小米手机红米手机小爱同学的设置界面在哪?
阅读量:160
猜你喜欢
美的抽油烟机怎么样
崇左旅游
牛奶可以加蜂蜜吗
dota2怎么换英雄
快递员怎么样
黄山景区
融券怎么操作
旅游拍照姿势
琅琊台风景区
揭阳旅游
猜你喜欢
广州怎么去香港
月如意卫生巾怎么样
清远旅游攻略
海参崴旅游
来月经可以同房吗
长安福特怎么样
无锡旅游网
西安建筑科技大学华清学院怎么样
月经推迟几天可以验孕
成都师范学院怎么样