知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里可以安装字体?
2026-05-08 21:13:31
1、打开箭头所指的辅助功能
2、选择界面字幕与隐藏式字幕点击
3、锁定界面中的字体按钮并打开
4、点击方框内的添加字体按钮
5、选择一款字体点击安装
相关推荐
iPhone字体怎么设置安装?
阅读量:86
苹果手机如何打开声音识别
阅读量:166
ios16怎么设置轻点唤醒
阅读量:135
iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
阅读量:116
苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗
阅读量:188
猜你喜欢
广州长隆欢乐世界攻略
闻一多简介
红烧鸭肉
宝宝牛奶过敏怎么办
婴儿大便干燥怎么办
暴走大侠攻略
山西旅游攻略
火焰纹章封印之剑攻略
单位证明怎么写
荷叶决明子减肥茶
猜你喜欢
李镇西简介
红薯减肥
鼓浪屿住宿攻略
北海涠洲岛旅游攻略
活动报道怎么写
奥特曼怎么生孩子
鸡蛋减肥
使命召唤9攻略
卫衣搭配什么裤子好看
怎么减肥不反弹