知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置允许QQ来消息时自动弹出窗口?
2026-05-16 23:19:31
1、首先我们在电脑中打开QQ,然后在主菜单中点击【设置】。
2、进入到【设置】功能列表中,点击选中【基本设置】。
3、在【基本设置】中,下拉点击勾选【允许来消息时自动弹出窗口】即可。
相关推荐
腾讯QQ怎么设置消息弹窗提醒
阅读量:183
怎样设置QQ接收信息时自动打开聊天窗口?
阅读量:135
手机QQ怎么切换显示模式?
阅读量:95
qq怎么开启消息弹窗提醒
阅读量:187
如何对电脑进行全盘杀毒
阅读量:40
猜你喜欢
经常拉肚子怎么办
牙齿松动了怎么办
豆芽怎么发
眼睛散光怎么办
房产证怎么办理
怎么开淘宝店铺
王者荣耀防沉迷怎么解除
后背酸痛是怎么回事
家里有老鼠怎么办
through怎么读
猜你喜欢
埃博拉病毒怎么消失了
现代ix35怎么样
身份证过期了怎么补办
痰中带血是怎么回事
石榴花怎么养
羽博充电宝怎么样
怎么写日记
苹果手写怎么设置
胃不消化怎么办
怎么治疗打嗝