知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何识别生字
2026-05-12 10:48:45
1、1,打开手机百度。
2、2,点击右上角的相机图标。
3、3,点击左下方的四个圆圈图标。
4、4,点击“识别生字”。
5、5,十字对准需要识别的汉字。
6、6,对准后系统会自动跳出识别内容解析。
相关推荐
华为音乐如何开启少年儿童模式
阅读量:184
奥特曼是怎么拍摄的
阅读量:110
装扮少女攻略 装扮少女练习生选秀怎么过?
阅读量:50
百度贴吧如何设置禁止保存看过的视频?
阅读量:176
曲阜一日游深度游
阅读量:48
猜你喜欢
暴殄天物什么意思
雨散念什么
有什么职业
流通盘是什么意思
母亲节送什么花
絮絮叨叨是什么意思
发行市盈率是什么意思
脱发严重是什么原因
水瓶座和什么座最配
狗血是什么意思
猜你喜欢
什么是通讯地址
hub是什么
mat是什么意思
17大什么时候召开
猫砂是什么
七嘴八舌是什么生肖
什么叫方程
earth是什么意思
历史是什么
save是什么意思