知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何选取本地音乐的铃声并设置为日历铃声
2026-04-22 05:22:46
1、找到手机“设置”
2、点击进入设置主页。
3、找到下方的“声音和振动”。
4、找到“日历铃声”。
5、第二栏“选取本地铃声”。
6、找到“本地音乐”,从中找到自己喜欢的铃声进行设置即可。
相关推荐
金立手机的微信消息提示音怎么改
阅读量:31
咕咚如何更换新的语音包
阅读量:38
广场舞歌曲app怎么修改缓存音质
阅读量:85
华为音乐如何开启边听边存功能
阅读量:131
酷狗音乐怎么切换播放模式
阅读量:64
猜你喜欢
女儿红是什么酒
短pr间期是什么意思
5月19日为中国什么日
烂尾楼是什么意思
今年什么年
汗青指什么
天马行空什么意思
不什么不什么的成语
人为什么要读书
clothes是什么意思
猜你喜欢
1995年属什么
什么的阳光
脉压差大是什么原因
什么叫互质数
前列腺肥大是什么原因引起
体裁是什么意思
30岁属什么生肖
皮肤黑穿什么颜色的衣服好看
chloe是什么牌子
poe供电是什么意思