知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不显示步数为零
2026-05-02 12:40:39
1、
点击应用
在设置里,点击应用。
2、
点击权限管理
点击权限管理选项。
3、
点击健身运动
在权限里,点击健身运动。
4、
开启微信权限
在健身运动里,开启微信后面的按钮。
相关推荐
微信运动怎么显示0步
阅读量:85
微信步数怎么关闭
阅读量:138
微信运动步数如何关闭
阅读量:40
怎么关闭微信的运动排行榜
阅读量:129
微信运动怎么删除当天步数
阅读量:179
猜你喜欢
三亚旅游攻略
潍坊旅游攻略
魔方攻略
福建东山岛旅游攻略
减肥贴
普陀山旅游攻略
红烧鸡块的家常做法
健身减肥操
郑州航空工业管理学院怎么样
武松打虎简介
猜你喜欢
怎么说我不爱你吉他谱
吞食天地3攻略
早餐吃什么营养又减肥
张家界自由行攻略
连衣裙搭配
减肥茶排行榜前10名
减肥药排行榜十强
小腿肚子粗怎么减
后宫三千人攻略
女王攻略