知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭自动升级客户端
2026-04-22 19:37:19
1、打开最新版本的新浪新闻软件。
2、在页面中选择底部导航中右侧我的,点击进入。
3、在我的页面中找到左上角的设置按钮,点击进入。
4、在设置页面中找到WIFI自动升级客户端,选择关闭该功能。
相关推荐
简笔画-炸虾球画法
阅读量:92
#过年#过年怎样在微信订购电影票演出票和赛事票
阅读量:150
手机QQ如何设置手绘密码锁定
阅读量:146
如何上课不瞌睡
阅读量:110
学习是最重要的吗?
阅读量:166
猜你喜欢
什么的微风
什么是gdp
右后背疼痛是什么原因
12580是什么电话
cfa是什么意思
农历9月是什么星座
sunday是什么意思
口臭是什么原因引起的
什么时候解封
胸被对象吃是什么感觉
猜你喜欢
enterprise是什么版本
什么的夜晚
potato什么意思
人的反义词是什么
6月11日是什么星座
清道夫是什么意思
寓言是什么意思
四个自信是指什么
1998年属什么
hpv是什么疫苗