知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在苹果手机上使用备忘录怎么添加记事内容?
2026-04-22 00:25:16
1、一、打开手机上使用的备忘录软件,点击备忘录底部右侧的“编辑”符号添加记事;
2、二、输入想要记录的备忘录内容,点击右上角的“完成”;
3、三、返回备忘录软件,即可看到记录的备忘事项。
相关推荐
苹果手机充不进去电怎么回事
阅读量:25
苹果手机怎么关闭需要注视才能面容解锁屏幕?
阅读量:90
iPhone14怎么在语音控制中播放反馈声音
阅读量:194
天气app关闭Siri建议通知
阅读量:155
酷狗音乐如何添加“Siri捷径”?
阅读量:186
猜你喜欢
赫然的意思
人来人往的意思
俚语是什么意思
举世闻名的意思
广阔无垠的意思
武德是什么意思
或是什么结构
粗犷的意思
张飞的母亲姓什么
dj是什么意思
猜你喜欢
从军行的意思
办公室放什么植物好
可可托海是什么意思
魔兽世界什么职业好玩
一次什么的经历作文
满五唯一是什么意思
资产阶级是什么意思
载歌载舞的载是什么意思
久违的意思
稀疏的意思