知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么取消聊天气泡
2026-04-24 08:45:04
1、在QQ中,点击左下角的更多选项按钮。
2、在更多选项面板中,点击设置按钮。
3、在设置页面,点击会话窗口。
4、在会话窗口设置页面,取消勾选使用多彩气泡聊天选项就可以了。
相关推荐
QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要
阅读量:75
手机QQ怎么关闭消息列表侧边栏厘米秀形象展示?
阅读量:91
新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列
阅读量:122
如何关闭QQ的超级QQ秀展示
阅读量:40
QQ如何设置在线状态为自定义设备名
阅读量:151
猜你喜欢
擦伤怎么处理
工资申请书怎么写
北京信息科技大学怎么样
鼻涕是怎么形成的
西门子洗衣机怎么样
建筑图纸怎么看
鼻翼大怎么办
苹果手机缓存怎么清理
身份证掉了怎么补办
下巴长痘痘怎么调理
猜你喜欢
一到十大写怎么写
离婚程序怎么走
商鞅怎么死的
word怎么插入页码
老年斑怎么去掉
毛孔大怎么办
瘦金体怎么练
宝宝鼻子不通气怎么办
浙江师范大学怎么样
眼袋怎么去