知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP怎么设置音量键翻页?
2026-05-05 16:39:00
1、打开掌阅APP,点击【会员右边的我的】。
2、点击【设置】。
3、点击【备份与同步下方的阅读设置】。
4、点击【音量键翻页右边的开关】,打开开关,这样掌阅APP就设置好音量键翻页了。
相关推荐
怎么设置掌阅使用音量键翻页
阅读量:126
苹果看小说为什么不能音量键翻页
阅读量:53
微信读书如何开启使用音量键翻页?
阅读量:188
苹果看小说为什么不能音量键翻页
阅读量:54
怎么设置手机音量键可以翻页
阅读量:175
猜你喜欢
脖子长痘痘是什么原因
wine是什么意思
retry是什么意思
维生素c含量高的水果
四叶草代表什么
乌冬面是什么面
沙眼衣原体是什么
千人斩是什么意思
忽略是什么意思
force是什么意思
猜你喜欢
strike是什么意思
400开头的是什么电话
子宫内膜异位症是什么症状
cafe是什么意思
梅花有什么品质
意味深长是什么意思
公主病是什么意思
中外合作办学什么意思
白玫瑰的花语是什么
尿潜血是什么原因