知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置屏幕显示高刷新率
2026-05-06 19:07:02
1、首先打开手机设置
2、然后找到显示选项
3、进去之后点击屏幕刷新率
4、到了这个界面就可以选择高刷新率了,使用起来让你的手机更加流畅
相关推荐
巧妙设置,提高小米手机性能
阅读量:141
安卓手机刷什么系统好?
阅读量:47
小米手机2/2S合并分区方法,如何合并分区
阅读量:66
qq耗电严重怎么解决
阅读量:90
小米怎么导入开机动画
阅读量:48
猜你喜欢
貂皮大衣什么品牌好
input是什么意思
擦玻璃器什么牌子好
新年祝福语大全 简短
cif是什么意思
我的世界等级有什么用
油然而生是什么意思
二会什么时候开
百尺竿头更进一步的意思
什么网游好玩能赚钱
猜你喜欢
云淡风轻是什么意思
婴儿纸尿裤什么牌子好
头头是道是什么意思
壮志凌云的意思
父亲节祝福语
女神枪手转什么职业好
anyway是什么意思
博览的意思
蓬蓬裙搭配什么上衣
wsn是什么意思