知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝蚂蚁森林怎么种树
2026-04-26 06:05:14
1、打开手机上的支付宝,进入支付宝首页界面,点击蚂蚁森林。
2、弹出蚂蚁森林界面,点击右上角的种树。
3、接着选择一块保护地,点击我要保护。
4、在该保护地界面,继续点击我要保护,即可完成种树。
相关推荐
支付宝怎么申领保护地?
阅读量:109
支付宝蚂蚁森林怎么保护地
阅读量:54
蚂蚁森林新龙保护地在哪兑换
阅读量:28
支付宝亚运会火苗如何获得
阅读量:40
蚂蚁森林怎么种树
阅读量:193
猜你喜欢
婴儿吐奶怎么回事
怎么刷bios
平安惠普贷款怎么样
发出的邮件怎么撤回
怎么舍得我难过
孩子发烧39度怎么办
年羹尧怎么死的
胸部大怎么办
指南者怎么样
产后抑郁怎么办
猜你喜欢
汕头大学怎么样
平安贷款怎么样
科目汇总表怎么填
秋季皮肤干燥怎么办
永久山地车怎么样
血液粘稠怎么调理
学生头怎么扎好看
马克华菲怎么样
新陈代谢不好怎么办
无房产证明怎么开