知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
相册如何关闭智能照片分类
2026-04-23 08:05:18
1、进入相册页面,点击右上角【更多】。
2、在弹出的方框中,点击【设置】。
3、进入设置页面,点击【相册云同步】。
4、进入相册云同步页面,点击关闭【智能照片分类按钮】即可。
相关推荐
手机相册怎样关闭智能分类
阅读量:28
vivo手机相册怎么关闭智能分类
阅读量:173
华为手机怎么新建相册
阅读量:164
荣耀手机怎么截屏?图片删除怎么恢复
阅读量:65
怎么样关掉手机相册删除图片音效的声音?
阅读量:180
猜你喜欢
怎么泡妞
饺子馅怎么做好吃
殷怎么读
怎么考研究生
我的世界怎么输入指令
米饭怎么蒸
出生地怎么填
论文引用怎么标注
雷锋怎么死的
学历怎么填
猜你喜欢
怎么控制自己的情绪
紫药水怎么洗掉
喝酒过敏怎么办
发质硬怎么变软
favorite怎么读
银行卡开户行怎么查询
学历和学位怎么填
韩语你好怎么说
怎么去黄牙
怎么变白皮肤简单有效