知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光软件如何开启日程提醒?
2026-05-08 10:12:49
1、打开“指尖时光”APP后,在“我的”页面中,点击“系统提醒”按钮进入,如图箭头所示。
2、点击“推送个性设置”进入,如图所示。
3、进入页面后,打开“日程提醒”开关按钮即可,参照框内图示。
相关推荐
如何开启指尖时光时光助手提醒
阅读量:125
指尖时光如何开启显示日程提醒?
阅读量:62
指尖时光如何启用日程提醒
阅读量:91
指尖时光软件如何设置显示日程提醒?
阅读量:127
如何开启指尖时光日程提醒
阅读量:120
猜你喜欢
微信被举报怎么解除
哪里都是你歌词
车辆购置税怎么算2020新算法的
如何补办身份证
囊肿型痤疮怎么治疗
仲恺农业工程学院怎么样
如何治腋下臭
横店在哪里
雅芳怎么样
旅游毕业论文
猜你喜欢
卡丹路男鞋怎么样
车载低音炮怎么安装
痤疮疤痕怎么治疗
zte中兴路由器设置
年度工作总结怎么写
安踏旅游鞋
如何赚钱最快
cydia怎么用
u盘写保护怎么办
篮球怎么练运球