知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭微信的摇一摇功能
2026-05-02 04:52:52
1、首先我们打开手机,进入微信app,点击进入【设置】。
2、接着进入设置界面,点击选择【通用】。
3、然后点击列表的【发现页管理】。
4、最后找到【摇一摇】点击关闭即可。
相关推荐
苹果手机微信摇一摇怎么关闭?
阅读量:168
怎样关闭同程旅行APP的开屏“摇一摇”类型广告
阅读量:76
iphone关闭摇一摇进入第三方
阅读量:136
怎么关掉苹果手机摇一摇撤销功能
阅读量:120
iphone禁止app打开另外一个app
阅读量:113
猜你喜欢
心理疾病的治疗方法
手机大全图片及报价
怎样煲鸡汤好吃
胆囊炎的治疗方法
鸟叫声大全
石榴怎么做好吃
包子怎么做才松软好吃
藕怎么做好吃
取名字大全男孩
暴风魔镜怎么用
猜你喜欢
蒜苗怎么做好吃
制造费用分配方法
滑囊炎最佳治疗方法
做什么菜好吃又简单
c盘空间不足怎么办
宝鸡文理学院怎么样
实例方法
黄褐斑怎么去掉
怎样烙饼松软好吃
日记大全50字