知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭自动升级
2026-04-25 12:06:56
1、首先,打开微信主页。
2、然后,点击“更多”。
3、再点击“设置”。
4、这样,就打开了设置面板。
5、然后,点击“通用设置”。
6、关闭“有更新时自动升级微信”。
7、最后关闭面板即可。
相关推荐
微信怎么关闭自动更新
阅读量:46
微信如何取消自动更新
阅读量:125
枸杞红枣黑芝麻片的美味做法
阅读量:131
小米手机怎么关闭桌面图标自动补位功能?
阅读量:121
完美世界手游火骑士怎么加点
阅读量:176
猜你喜欢
腰痛怎么办
使命召唤战区怎么下载
怎么才能
房颤是怎么回事
华为手机怎么样
切完辣椒后手很辣怎么办
怎么迁户口
way怎么读
脚热是怎么回事
林冲怎么死的
猜你喜欢
妊娠纹怎么预防
手抓饼怎么做
透明胶带的胶怎么去除
蛀牙怎么治疗
鸽子怎么画
红米手机怎么截图
社保卡丢了怎么补办
生蚝怎么保存
ears怎么读
淘宝怎么绑定银行卡