知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机搜狗浏览器的精品应用更新通知?
2026-04-25 10:35:31
1、打开浏览器。
2、点击三横线。
3、点击齿轮。
4、点击消息管理。
5、点击精品应用更新通知选项开关。
6、关闭右边的开关就不会再接收这方面的通知了。
相关推荐
搜狗浏览器怎么关闭通知栏精品应用更新通知消息
阅读量:69
搜狗浏览器怎么关闭通知栏快捷入口
阅读量:96
搜狗输入法怎么关闭应用更新提醒
阅读量:168
搜狗输入法如何关闭应用更新提示
阅读量:105
搜狗浏览器不接收新闻通知
阅读量:92
猜你喜欢
会车是什么意思
爱茉莉护发精油怎么用
照片如何换背景
退役宫女的居家生活
如何清理注册表
难忘的初中生活
如何激活ipad
tm是什么意思
越发的近义词是什么
第一学历是什么意思
猜你喜欢
如何编辑pdf
热带雨林的爆笑生活
中元节是什么节日
凋零骷髅怎么做
校友会排名是什么意思
新成立公司如何报税
小资生活加盟
自律是什么意思
如何预防红眼病
招租信息怎么写